a
b
c
d

Негативный отзыв о компании Дикси

Негативный отзыв
Автор: Larisa - Vasilenko
Дата: 11.04.2016
Странная компания...Хотела устроиться на должность оператора пк,окончила курсы.В общем-то в кризис и без опыта сложно найти что-то и в качестве временной работы вполне нормально.Звонит менеджер по персоналу и нахально начинает проводить опросы,не спрашивая готова ли я сейчас говорить.
На собеседовании спрашивают про опыт,образование им нужно высшее (хотя в вакансии этого нет),спрашивают про опыт с язвительным тоном,хотя в вакансии описано,что он не требуется,говорят про готовность пройти детектор лжи,дурацкие вопросы "чем привлекла наша компания?"Але!МОжет это будет открытием,но когда человек идет на бесперспективную и низшую должность это значит,что ему просто нужна работа.Короче говоря сами не знают,что они хотят...Потом собеседования с руководителями.В итоге говорят что "мы вам позвоним".При этом их вакансии на сайте по поиску работы так и висят.Складывается чувство,что компания сама не в курсе,кого хочет видеть на этой должности,но это должен быть,как минимум,человек с 10 образованиями и стажем работы в 30 лет,при этом согласный вбивать данные за копейки и портить зрение.А может это просто такой способ снятия "стресса"- самоутверждение за счет ищущих работу людей.

Комментарии к отзыву

Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс StudCareer.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.