a
b
c
d

Негативный отзыв о компании Семь пядей

Негативный отзыв
Автор: Oldmanager
Дата: 29.11.2017
Компания Foto.ru, она же компания «Семь пядей».
Юридические названия бывшие:
ООО «Семь пядей-регионы», ООО «Мегагерц», ООО «Фотосинтез», ООО «Фототовары почтой», ООО «Фотоклуб 168», ЗАО «АВП ИНВЕСТ» и многие другие.
Юридические названия действующие:
ООО «АВП ИНВЕСТ», ООО «Умные игрушки-регионы».
В среднем компания меняет 2-6 юр.лиц в год.
Владельцы компании осуществляют «теневое руководство», что о них известно:
- Зубков Алексей Александрович, 50 лет, выпускник МФТИ, живет в г.Москва район Митино, женат, 3 детей. В компании осуществляет финансовое и юридическое руководство. Собственник компании на 50%.
- Морозов Павел Вячеславович, 50 лет, выпускник МФТИ, живет в г.Долгопрудный, женат, 3 детей. В компании осуществляет оперативное и финансовое руководство. Собственник компании на 50%.
Офис компании (находится в долгосрочной аренде у владельцев компании, так что является их активом) расположен по адресу г.Москва ул.2-я Пугачевская, д.6, территория бывшего детского сада.
Так же в активе владельцев торговые знаки на некоторые виды фототоваров и игрушечной продукцией, плюс три интернет-ресурса www.foto.ru, www.7pd.ru, www.qiddycome.ru .
До середины 2014 года существовала розничная сеть специализированных магазинов фототоваров и оптической техники «FOTO.RU». Все магазины были закрыты, отдельные магазины, которые есть на территории РФ – это магазины партнеров, купивших право на использование логотипа «FOTO.RU».
На данный момент на территории московского региона и Санкт-Петербурга расположено порядка 10-16 магазинов детских товаров «Семь пядей». Количество магазинов постоянно ротируется. Все магазины расположены на арендуемых площадях. Как говорится - «ничего своего, ничего личного»!
Трудоустройство в компании не рекомендовано из за частой смены юр.лиц, почти 100%-выплаты заработной платы «в конвертах», просрочки выплат заработной платы и откровенном «кидалово на ЗП», если вдруг сотрудник решает покинуть компанию. Такие отношения обусловлены не только нравами, царящими в компании, которая так и не смогла перешагнуть из «девяностых» в 21 век, но и огромными финансовыми проблемами компании. Из официальных источников известно, что юр.лица, которые так тщательно «перепрятывают» владельцы компании задолжала поставщикам товаров более 150 миллионов долларов США. И среди кредиторов компании с мировым именем такие как «Canon», «Nikon», «Kenko» и т.д.

Комментарии к отзыву

Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс StudCareer.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.