a
b
c
d

Негативный отзыв о компании Элина-Т

Негативный отзыв
Автор: Аноним
Дата: 10.12.2015
ООО Элина-Т занимается производством «безосколочных» металлокомпозитных баллонов высокого давления для сжатых газов. Находится в Москве, арендует офис на территории Тушинского Машиностроительного Завода по адресу ул. Свободы, д.35 к.2.
Минусы начинаются на этапе собеседования.
— Генеральный директор, Тадтаев Владимир Ираклиевич, обычно опаздывает на встречу с соискателями на 1,5…2 часа. Предупредят вас об этом только на месте. Ведь его время дороже вашего.
— Не оформляют по трудовом кодексу. Будьте готовы, что первые несколько месяцев вы будете работать без какой-либо регистрации в качестве сотрудника компании и после этого срока от ваших услуг легко могут отказаться не заплатив ни копейки. При трудоустройстве не спрашивают никаких документов. На момент написания отзыва отдела кадров в компании не существует и кадровыми вопросами никто не занимается.
— Серая зарплата. При увольнении вам выплатят лишь небольшую официальную часть. И то лишь в том случае, если у вас всё же был составлен трудовой договор, в котором она была отражена.
— Некоторые сотрудники по нескольку месяцев получают зарплату не полностью.
— Замалчивание гибели сотрудника на рабочем месте в результате взрыва баллона, произведённого ООО Элина-Т. И это не единственный трагический случай, связанный с продукцией компании, приведший к жертвам. http://www.interfax.ru/russia/200366
— Переработки не оплачиваются.
— Часто привлекают к работе, не входящей в должностные обязанности: погрузка, разгрузка, сборка, упаковка товара.
— Высокий процент бракованных изделий из-за закупки дешёвых комплектующих и устаревшего оборудования, на котором производится продукция. Вообще Элина-Т — не самый удачный и безопасный вариант при покупке. Нашел несколько случаев взрыва баллонов при заправке, лейнер сварной, и сталь не шибко толстая, композитные материалы — стеклоткань, есть жалобы на качество обмотки и пропитки…
— При попытке уволиться без составленного трудового договора Вам объявят, что устно вы договаривались на меньшую сумму заработной платы, чем это было на самом деле. Если вы на это согласитесь, то вам её будут выплачивать в рассрочку, дабы снизить риск подачи вами жалобы в трудовую инспекцию. Скорее всего так и не выплатят.
— Тадтаев Владимир Ираклиевич — генеральный директор ООО Элина-Т, в непосредственном подчинении которого Вы будите находиться. Главный минус компании. В офисе и на производстве стоит постоянный ор. Орёт на всех по-поводу и без повода, видимо не принимая другого стиля общения. Постоянно позволяет себе мат и хамство по отношению к сотрудникам. Не умеет чётко сформулировать задачу. Все поручения и задания сводятся к «нуууу, ходи тута… там увидишь… эээээ… ну в общем сам сообразишь…». При попытке уточнить начинается истерика в духе «я что, непонятно объясняю». Ежечасно меняет приоритеты поставленных перед сотрудником задач. При увольнении всеми средствами будет пытаться на вас давить с целью минимизации компенсационных выплат. Даже не думайте рассчитывать на честность этого человека.

Комментарии к отзыву

Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс StudCareer.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.